Буккроссинг в библиотеках Захаровского района

"Превратим весь мир в библиотеку!"

Уважаемые читатели библиотек Захаровского района! Знаете ли Вы, что такое буккроссинг (от анг. - "перемещение книги")? Это замечательное культурное увлечение молодых людей за рубежом оставлять прочитанные книги в публичных местах, чтобы их прочитали другие. Это движение появилось недавно и в России. Суть буккроссинга проста - человек, прочитав книгу, оставляет ее в людном месте. Эту книгу находит и читает другой человек. Прочитав, он делает то же самое - и так далее.

Сотрудники  библиотек нашего района приглашают всех любителей чтения поучаствовать в увлекательном проекте книгообмена между пользователями библиотек. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Каждый может внести свой вклад в процесс буккроссинга – принести прочитанную книгу к нам в Библиотеки, чтобы отсюда она начала увлекательное странствие, находя новых читателей. Книги будут представлены на стеллажах, их можно будет брать без записи и оставлять у себя для чтения или передавать друзьям. Если у Вас есть книги, которыми Вы можете поделиться с другими, – приносите их к нам. Книги должны читаться, а не стоять на полках! Отпуская книгу на волю, Вы даете ей жизнь! Каждая «отпущенная» Вами книга, может сделать Вас счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить Вашу жизнь.