30. 07. 2015.

2015 год объявлен в России Годом литературы. В Захаровском сельском поселении находятся 3 библиотеки: Победовская сельская библиотека (ул. Победы, дом 42),  Детская библиотека (ул. Подгорная, дом 27) и Центральная  библиотека, расположенная  по адресу: ул. Центральная, дом 77 в с. Захарово, которые знают многие, но не все приходят к нам.

В них работают замечательные библиотекари, которые доброжелательно помогут каждому читателю  в выборе нужной книги или журнала.

В наших библиотеках постоянно обновляются тематические выставки, книжные фонды от классиков до современных писателей и поэтов, литература по различным отраслям знаний. Действует  книгообмен «Прочитал - передай другому». Эти книги лежат на обменном столике. Их библиотекарь не записывает в ваш формуляр.

Две справочно - правовые системы «КонсультантПлюс» и «Гарант» помогут вам найти ответ на интересующий вас вопрос.

Ресурсы Интернета и электронная почта отнимут у вас минимум времени на поиск нужной информации и написание  простого письма в конверте.

Оторвитесь от дивана, лавочки у подъезда, возьмите за руку внука, сына, дочку, а под руку мужа, жену и идите в библиотеку.

Экран телевизора и монитор компьютера не заменят страницы книги с едва уловимым запахом типографской краски и живым словом автора.

Ждём вас с нетерпением, дорогие друзья, любители книг и чтения!

Сотрудники вышеназванных библиотек.