18. 08. 2015.

05 августа 2015 года в Жокинской сельской библиотеке была проведена игровая программа «Мы идём в поход». Главный библиотекарь Кухникова Елена Владимировна построила мероприятие следующим образом: теоретическая часть прошла в здании библиотеки, где дети познакомились с выставкой «Природа  и мы», а затем узнали, как нужно вести себя в походе, что нужно делать, если потерялись, нельзя брать незнакомые грибы и ягоды и т.д.

Вторая часть представляла собой собственно поход. Пока шли вдоль дороги, вспоминали Правила дорожного движения. С собой в поход взяли бадминтон, мяч, бечёвку. Играли в подвижные игры, прыгали через бечёвку. В конце все дружно пообедали тем, что взяли из дома, отправляясь в поход.