01. 09. 2015.

Мероприятие проходило на открытой площадке, перед зданием библиотеки. В игре принимали участие две команды: «Ромашки» и «Незабудки».

В начале игры была проведена беседа, библиотекарь познакомила ребят с видами сказок. Это волшебные, бытовые и  сказки о животных. Кто- то закрепил знания, а кто-то просто их пополнил. Потом было приветствие команд, разминка и сама игра.

Самым интересным оказался конкурс с вопросами от сказочных героев.

Знатоки по одному из каждой команды подходили к специальному столику с загадочными вопросами. В роли знатоков выступали дети младшего и среднего возраста, а против них играли сказочные персонажи: Василиса Премудрая, Кощей Бессмертный, Баба-Яга, Кикимора.

Команды по очереди выбирали конверт и задавали вопросы.

Интересным для ребят был конкурс «Словесный портрет» и «Доска объявлений». Но самым неожиданным стал вопрос из «Чёрного ящика», но  в данной игре его назвали  «Цветной», так как игра сказочная. В конце игры дети спели песню о дружбе.

Игра закончилась подведением итогов и награждением сладкими призами.