13. 10. 2015.

9 октября 2015 г. Центральная библиотека Захаровского муниципального района совместно с Центральным Домом культуры, Захаровской средней общеобразовательной школой №1 провела поэтический праздник, посвященный 120-летию со дня рождения С.Есенина. На праздник были приглашены учащиеся старших классов, жители села, члены районного общества инвалидов.

Ведущие праздника (Орлова Ольга Евгеньевна и Бакутова Наталья Вячеславовна) напомнили основные этапы творчества великого русского поэта. В непринужденной обстановке в исполнении старшеклассников звучали стихи С.Есенина.

Украшением мероприятия стали песни на стихи С.Есенина в исполнении хора ветеранов Центрального Дома культуры с. Захарово.

С огромным удовольствием участники праздника водили хороводы, играли в русские народные игры с. Константиново.

Всех присутствующих ведущие пригласили к свободному микрофону, каждый желающий смог прочитать свои любимые есенинские строки.

Работники Центральной библиотеки подготовили книжную выставку "России стихотворная душа" и пригласили всех гостей в библиотеку: продолжить знакомство с творчеством великого земляка.