21. 10. 2015.

21 октября  2015 года для учеников 3 «А» и 3 «Б» классов Захаровской СОШ №1 была проведена ознакомительная экскурсия по Детской библиотеке «Библиотека – книжкин дом». Библиотекарь рассказала ребятам, что такое библиотека, о выборе книг на абонементе и показала, какие в библиотеке есть помещения (абонемент, читальный зал), рассказала о правилах поведения читателей, правилах пользования библиотекой. Ребята узнали, как расставлены книги, что такое читательский формуляр, срок возврата, книжная выставка.
Ребята также узнали, что:
• В библиотеке очень много книг, журналов и все это называется книжным фондом.
• Для того чтобы мы могли быстро найти нужную книгу, она должна стоять на своем месте. Другими словами можно сказать, что каждая книга имеет свой дом и свою квартиру.

Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря и задавали вопросы. В конце было очень много желающих записаться в Детскую библиотеку. Экскурсией все остались довольны!

Киприянова Кристина