22. 10. 2015.

К Дню народного единства Центральная библиотека Захаровского района подготовила и провела 21 октября литературно - музыкальную композицию «Сыны Отечества, освободившие Россию». На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса Захаровской средней общеобразовательной школы №1.

Ведущие Орлова Ольга Евгеньевна, Трохина Марина Николаевна рассказали о Минине и Пожарском, И. Сусанине, их подвиге. Мероприятие сопровождалось видеоклипом, слайд-шоу. Демонстрировался фрагмент из фильма «Минин и Пожарский».

Бурханова Элина, Нефёдов Виктор, Чечит Анна, Зимина Елена, Панкратова Софья читали стихи о Родине по теме мероприятия.

Дополняло литературно - музыкальную композицию книжная выставка    «В единстве - сила».

Трохина Марина Николаевна, ведущий библиотекарь Центральной библиотеки