20. 11. 2015.

В рамках празднования 70- летия Великой Победы 13 ноября 2015 года Центральная библиотека для учащихся 7 класса Захаровской средней общеобразовательной школы №1 представила литературно - музыкальную композицию «Песни Великой Победы».

Ведущие Орлова О.Е. и Трохина М.Н. рассказали о песнях военной поры, которые можно справедливо назвать участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

С первых её дней они встали в строй бойцов, делили с ними горести и радости, подбадривали их весёлой и озорной шуткой, грустили с ними об оставленном доме и любимых.

Прозвучали известные и всеми любимые песни: «Священная война», «Катюша», «Тёмная ночь», Синий платочек», «Огонёк», «День Победы».

Литературно - музыкальная композиция сопровождалась слайдами, демонстрировались клипы песен, звучали стихи военной тематики.

Была оформлена книжная выставка «Песни Великой Победы».