26. 11. 2015.

25 ноября в  Центральной библиотеке Захаровского района  в рамках Года литературы  состоялся вечер поэзии «Я лучшей доли не искал», посвященный 135- летию  со дня рождения русского поэта Александра Александровича  Блока. В читальный зал были приглашены учащиеся 11 класса Захаровской средней общеобразовательной  школы № 1. Ведущие вечера Орлова Ольга Евгеньевна, Трохина Марина Николаевна познакомили школьников с основными этапами жизни и творчества Александра  Блока.

На мероприятии были представлены клипы записей чтения произведений поэта, исполненных отечественными актерами, звучали песни на стихи Александра  Блока. Юноши и девушки прочитали стихи великого поэта.  Большой интерес  вызвали книги, представленные на книжной выставке «Трагический тенор эпохи».

Орлова Ольга Евгеньевна, главный библиотекарь Центральной библиотеки