29. 01. 2016.

28 января 2016 года в Детской  библиотеке прошел час экологии «Заповедными тропами», посвященный Дню заповедников и национальных парков, а также приуроченный к  Году заповедников и национальных парков в России. Участниками мероприятия стали учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов Захаровской СОШ №1.

Ребята узнали о значении слов «заповедник», «заказник», «национальный парк». Библиотекарь рассказала о том, что 11 января 1916 года был основан Баргузинский заповедник — первый на территории России. Начиная с 1997 года, день образования Баргузинского заповедника  отмечают в Российской Федерации как День заповедников и национальных парков.

В ходе мероприятия с помощью мультимедийной презентации школьникам было рассказано о самом первом – Баргузинском заповеднике, о самом большом – Арктическом заповеднике, и о заповеднике, который расположен на территории нашего края – Окском заповеднике.

В завершение вниманию ребят была представлена книжная выставка «Жемчужины природы – заповедники».

Киприянова Кристина, библиотекарь