15. 02. 2016.

Дошкольники Добропчельского детского сада с большим удовольствием поучаствовали в литературно - игровой программе «Читаем стихи А. Барто».

Игровая программа была подготовлена к 110 –летию со дня рождения детской поэтессы,  писательницы А.Л. Барто, юбилейная дата которой отмечается 17 февраля 2016 года.

"Идет бычок, качается, вздыхает на ходу..." — имя автора этих строк знакомо всем. Одна из самых известных детских поэтесс — Агния Барто — стала любимым автором для многих поколений детей.

А.Л. Барто писала стихи для маленьких детей, для ребят школьного возраста. Стихи у неё весёлые, интересные. Темы стихотворений самые разные: о детских играх, поступках, о птицах, о лесе.

Ведущий библиотекарь Бочарова В.Н. познакомила детей с книгами  А. Барто «Игрушки», «Мы с Тамарой». Прочитали стихи, известные и детям, и взрослым: «Бычок», «Мишка», «Зайка» и др.

Затем дошколята поиграли в игры: «Что нарисовано на картинке», «Поезд» и др.

На память детскому саду, сельской библиотеке останется фото, на котором дети с весёлым настроением, улыбками, большой пользой для себя  провели данное мероприятие.