17. 02. 2016.

В Зиминской сельской библиотеке прошёл час интересных сообщений «Волшебный луч синематографа», посвящённый Году российского кино.  На мероприятие были приглашены дети вместе с родителями.

На выставке «Волшебный мир кино», организованной к этому мероприятию, были представлены книги советских, русских писателей и поэтов,  чьи произведения экранизированы. Можно было увидеть и диски с фильмами по русской классике.

Главный библиотекарь Фирсова Марина Ивановна познакомила присутствующих с историей возникновения кинематографа, продемонстрировав фото зрителям, на котором все увидели аппаратуру, с помощью которой показывали фильмы в кинотеатрах и клубах.

Далее была предложена викторина, содержащая вопросы о героях книг, экранизированных советскими и русскими режиссёрами.

В конце мероприятия все посмотрели мультфильм по русским народным сказкам.