20. 02. 2016.

19 февраля работники Центральной библиотеки совместно с  Захаровским краеведческим музеем провели литературно - поэтическую композицию «Есть такая профессия - Родину защищать!» На данное мероприятие были приглашены учащиеся 8,10 классов Захаровской СОШ №1.

Ведущие Орлова Ольга Евгеньевна и Трохина Марина Николаевна перелистали страницы истории. Рассказали, как самоотверженно защищали Родину наши далёкие и не очень далёкие предки.

Библиотекари поведали об истории возникновения праздника «День защитника Отечества».

В данном мероприятии приняли участие школьники. Они прочитали стихотворения данной тематики.

Демонстрировался документальный фильм о Герое Советского Союза, нашем земляке, Александре Петровиче Оськине.

Была оформлена выставка «Есть такая профессия - Родину защищать!»

Литературно - поэтическая композиция сопровождалась слайд-шоу и видеоклипами.

Трохина Марина Николаевна