29. 02. 2016.

Тематический вечер для 8-ого класса и старше был проведён в Поливановской сельской библиотеке. Вечер состоял из трёх этапов.

На первом этапе было вступительное слово ведущего о том, что 2016 год объявлен Годом кино в России. Было рассказано об истории мирового кино, о том, что с незапамятных времён человек выражал свои чувства  посредством слов, звуков, красок, движений, о пережитом и увиденном пытался рассказать другим людям - именно так зарождалось кино.

Второй этап посвящён А. Суснину, чьё детство прошло в  Захарове.

Третий этап вечера посвящён книгам, по которым были сняты фильмы: М. Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце"; А. Борщаговский "Три тополя"; Г.Троепольский "Белый Бим Чёрное ухо"; М. Рид "Всадник без головы"; М. Митчелл "Унесённые ветром". Была оформлена выставка "Удивительный мир кино".

Миронова Людмила