17. 03. 2016.

16 марта 2016 года в Захаровской СОШ №1 для учащихся 10 класса Детской библиотекой совместно с представителем администрации Захаровского района – юристом Мирмановым А.Ж. был проведен час правовой информации «В мире прав и обязанностей».

Открыла мероприятие работник Детской библиотеки Лемехова О.Н. Она кратко рассказала о Центре информации по проблемам детства и юношества, основанный на базе Детской библиотеки. Каждый желающий может прийти и узнать для себя нужную правовую, юридическую информацию.

Юрист Мирманов А.Ж. рассказал ребятам об административной ответственности за употребление спиртных напитков, наркотических средств, о правах несовершеннолетних при трудоустройстве, о правах подростка в семье и в школе. Были рассмотрены конкретные ситуации.

Также он рассказал присутствующим школьникам, за какие правонарушения несовершеннолетние могут нести уголовную ответственность, привёл примеры нарушений, которые чаще всего встречаются в практике.