23. 03. 2024.

23 марта в Федоровской сельской библиотеке  проведен экологический час «Голубые очи планеты», посвященный Дню воды.

Библиотекарь напомнила ребятам, что вода – самое важное вещество на Земле. Что она нужна всем живым существам. Без воды наша прекрасная планета превратилась бы в безжизненную пустыню. Для многих стран проблема нехватки питьевой воды стоит особенно остро (например, в странах Африки). Поэтому ООН в 1992 году учредила Всемирный день водных ресурсов, который отмечается 22 марта. Участники узнали, что на земном шаре 97% всех запасов воды заключается в морях и океанах. И только 3% - пресная вода. Дети с увлечением отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки на «водную» тему. В завершение мероприятия учащиеся познакомились книжной выставкой.