18. 04. 2016.

Мероприятие в рамках акции «Парад Победителей»  в Победовской  сельской библиотеке

15 апреля 2016 года в библиотеке прошёл урок мужества «Голос войны мирной ценой». Библиотекарь Старова Юлия Валерьевна  рассказала  ребятам  о том, какой ценой она была завоевана. О том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнём и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы   был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны.

В конце данного мероприятия дети читали  стихотворения о Великой Отечественной войне, о защитниках  нашей Родины  в годы тяжёлых испытаний. Ребята рисовали рисунки на тему «Чтобы не было войны». Также библиотекарем была организована выставка детских рисунков.