20. 02. 2024.

20 февраля в Детской библиотеке для учащихся 2 класса Захаровской СОШ № 1 была проведена встреча-размышление «О добре сказать с добром», посвящённая Дню спонтанного проявления доброты.

Девизом мероприятия стали слова известного американского писателя Марка Твена: «Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой». Мероприятие начали стихотворением Генриха Акулова «Добрых людей, как всегда, не хватает», познакомили с историей возникновения Дня спонтанного проявления доброты. Для того чтобы детям было понятнее сочетание «спонтанное проявление доброты», был продемонстрирован мультфильм «Просто так». После показа провели анализ поведения героев, выяснили, какими качествами они наделены. В ходе мероприятия дети приняли участие в играх «Волшебные слова», «Добрый ли я?», «Добрые и злые сказочные герои».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Пусть миром правит доброта».

Ведущий библиотекарь К. В. Киприянова