20. 04. 2016.

19 апреля 2016 года в 15.30 Победовская сельская библиотека провела вечер - репортаж «Наркотики. Мираж или действительность». Для школьников была развёрнута книжная выставка «Наркомания - знак беды»: литература, информирующая об угрозе наркомании, ориентирующая молодёжь на здоровый образ жизни, духовные и материальные ценности, построение богатого общества, которому нужны здоровые, молодые и успешные люди. К сожалению, наркотики уже давно стали частью повседневной жизни. Об этой проблеме, о последствиях употребления наркотиков, о видах группового давления, которые часто используются в группе сверстников, рассказала библиотекарь Старова Юлия Валерьевна. Так же ученица Козакова Ольга 5 «б» класса Захаровской средней общеобразовательной школы №1 подготовила сообщение «Жизнь без наркотиков». Цель данного сообщения - формировать у детей негативное отношение к наркотикам.

Надеюсь, наша встреча будет способствовать тому, чтобы Россия стала территорией, свободной от наркотиков.

Присутствовали 11 человек, 5-6 классы

Старова Юлия Валерьевна, библиотекарь Победовской сельской библиотеки