23. 04. 2016.

В рамках акции "Парад Победителей" все библиотеки района предлагают своим читателям посетить библиотеки и на стендах, которые представлены в этих учреждениях, увидеть на фото лица наших отцов, матерей, бабушек и дедушек, сестёр и братьев- всех, кто защитил нас от фашизма.

Уже не первый год все библиотеки участвуют в акции "Парад Победителей". Сельские библиотекари размещают на сайте "Парад Победителей" фото своих родственников, соседей, друзей, знакомых. Многие обращаются с просьбой найти хоть какие- нибудь сведения о пропавшем родственнике. Библиотекари помогают зайти на сайты "Мемориал" и "Подвиг народа". Были случаи, когда находились сведения о погибших в плену, о увековечивании имени на памятниках и обелисках.

Баранов Сергей Фёдорович