04. 05. 2016.

28 апреля в Центральной библиотеке  состоялось  мероприятие в форме кинолектория,  посвященного теме борьбы с наркотиками. Работники библиотеки пригласили учащихся старших классов. Ведущий библиотекарь отдела обслуживания Трохина М.Н. рассказала подросткам, что такое наркомания, как наркотики влияют на здоровье человека, о судьбе известных людей (певцов, музыкантов, актеров), чьи жизни погубили наркотики.

Школьники посмотрели фильм «Игла». После просмотра состоялось обсуждение. Дети сделали вывод-наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы ни было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.