01. 06. 2016.

В Елинской сельской библиотеке и Елинском сельском Доме культуры  1 июня состоялся праздник  «Разноцветный мир детства», посвященный Дню защиты детей. Праздник состоял из 2 частей.

В первой части дети посетили библиотеку. Библиотекарь Калинина Н.Е. в стихотворной форме рассказала детям, что такое библиотека, когда появились библиотеки, что такое стеллажи, книжные полки, какие книги есть в библиотеке. Затем прошло «Посвящение в читатели». Для этого надо пройти испытания:

1)    «Сказочная викторина» (Например, с голубыми волосами и красивыми глазами, зубы чистить, руки мыть-любит руководить. Кто это?)

2)    Игра «Что любит книжка»: нужно ответить Да или Нет.

3)    Игра «Угадай цвет»- разными цветами дети рисовали общую картину лета.

Затем дети читали стихи, а некоторые читали по слогам текст книги. Далее на детей завели формуляры и поздравили их со званием «Читатель».

Во второй части детей ждали игры в фойе СДК. Чигинева Н.М. и Першукова С.П. провели игры: «Ручеек», «Молекулы» (молекулы двигаются и по команде собираются по 2 или 3), «Угадай мелодию» (надо назвать, из какого мультика песня), «Золотые ворота», «Веселые старты» и др.

Мероприятие прошло в радостной и веселой атмосфере, дети получили сладкие призы.