07. 06. 2016.

7  июня в Захаровском краеведческом музее состоялась встреча читателей с замечательным человеком, прекрасным поэтом и прозаиком Валентиной Степановной Тимониной. В подготовке вечера-портрета принимали участие сотрудники Центральной библиотеки, Центрального Дома культуры, краеведческого музея.

Валентина Степановна– наша землячка, и её творчество всем  очень близко и понятно. Она не только талантливый автор, но и прекрасный исполнитель своих произведений. С огромным артистизмом Валентина Степановна прочитала стихотворения на извечные темы любви, войны, дружбы. Очень понравились  всем детские стихи. Получился своеобразный творческий отчет  автора, приуроченный к 75-летию со дня рождения.

Общение с талантливым человеком доставило большое удовольствие. Центральная библиотека получила в подарок от Валентины Степановны новый сборник стихотворений «Разнотравье».