11. 06. 2016.

Победовская сельская библиотека. 11 июня для детей подготовила и провела информационно познавательную беседу «Я люблю тебя, Россия», приуроченную ко Дню России. На книжной выставке «Наша Родина - Россия» были представлены книги и журналы для детей про славную и героическую историю российского государства. Библиотекарь Старова Ю.В. в своём выступлении говорила детям о том, что мы все любим великую Россию, но у каждого из нас есть своя, малая Родина, тот уголок земли, где ты родился, где прошло детство, где живут родители, друзья, где находится отчий дом. Наша малая Родина – с.Захарово , Захаровского района. Это замечательный, самый красивый, самый гостеприимный и хлебосольный край. Участники мероприятия читали стихи о своём селе, написанные местной поэтессой Тимониной В.С., активно отвечали на вопросы викторины на знание герба и флага. Также дети выбирали правильные ответы в викторине на знание русских народных сказок и истории нашего государства.