07. 07. 2016.

В Елинском ДК 7 июля 2016года   прошла литературная карусель – развлекательное мероприятие в игровой форме на тему семьи, семейных ценностей и семейных обычаев с быстрой и непрерывной сменой конкурсов, заданий. Была представлена книжная выставка «Первейшая ценность в России – семья». Библиотекарь Калинина Н.Е. поведала гостям об истории праздника, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, рассказала о покровителях праздника  – Петре и Февронии. Затем была проведена викторина на тему семьи в греческой, римской и славянской мифологии. Специалист по жанрам Чигинева Н.М. прочитала стихотворения-загадки о маме, папе, бабушке и провела веселые конкурсы «Собери ромашку», «Заплети косу», «Смотай клубочек» и другие. В конкурсах участвовали мамы и дети. Затем были исполнены песни «Погода в доме», «Ромашка». Калинина Н.Е провела игру «Вопрос-ответ» о семейных традициях и ценностях у монархов, писателей, музыкантов, ученых и в законодательстве РФ. Чигинева Н.М провела конкурсы рисунков о семье, подвижные игры с родителями и детьми, загадывала загадки и читала пословицы, исполнила песни «Желаю вам», «Родительский дом» и другие. Затем Калинина Н.Е провела викторину о семейных ценностях на страницах литературных произведений. За участие в играх и конкурсах все участники получили сладкие призы и памятные подарки. После мероприятия все были приглашены на праздничную дискотеку. Мероприятие прошло в радостной и веселой атмосфере. Мероприятие было совместно подготовлено сотрудниками местной библиотеки и клуба.