07. 07. 2016.

7 июля в Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню  семьи, супружеской любви  и верности. На вечер были приглашены жители села, семейные пары. Ведущие рассказали о супружеском подвиге святых благоверных Петра и Февронии.  Детям понравился мультфильм, посвященный святым. История России знает и другие примеры самоотверженной супружеской любви. Библиотекари рассказали о подвиге жен декабристов, о  княгине Наталье Долгоруковой, вспомнили удивительную судьбу Маргариты Тучковой. Огромное впечатление произвело на слушателей стихотворение Л. Ошанина «Волжская баллада». Мероприятие украсили клипы песен в исполнении А. Герман, Д. Гурцкой  и др. Для детей были подготовлены интересные игры и конкурсы.

8 июля на районном празднике –чествовании  семей- юбиляров Захаровского района, посвященному Дню семьи, супружеской любви и верности, Центральная библиотека представила книжную выставку «Семья-единство помыслов и дел».