15. 07. 2016.

12 июля 2016 г. в Захаровском краеведческом музее состоялось открытие 12-й персональной выставки живописи рязанского художника Андрея Миронова «Мысли на холсте», которая стала уже второй в стенах музея.

На церемонии открытия присутствовали представители администрации Захаровского района, учреждений культуры, журналисты, местные жители, друзья и родственники автора.

Художника представил собравшимся директор музея Анатолий Мирионков.

Андрей Миронов рассказал о своём творчестве, прокомментировал картины, представленные в экспозиции (всего 13 произведений маслом на холсте), в том числе своё последнее, ранее не выставлявшееся «Вход Господень в Иерусалим» — многофигурное полотно, посвящённое последним дням Спасителя перед  смертью.

В заключительной части церемонии супруга живописца Ирина Миронова исполнила песни под гитару.