10. 08. 2016.

3  августа в Фёдоровской сельской библиотеке состоялось мероприятие  «Светофор спешит на помощь».

Оно началось с приветствия. Позже   ребятам было предложено  отправиться в увлекательное путешествие в страну, где живут дорожные знаки, а все дети соблюдают правила дорожного движения. Но сначала дети послушали историю про мальчика Юру.

Далее библиотекарь объяснила ребятам, что такое светофор в стихотворной форме.

Позже дети  поиграли в игру, которая называлась «Светофор». Правила игры были такими. Юлия Владимировна  поочередно показывала на кружки на светофоре. Дети должны были стоять на красный и желтый свет, а на зеленый идти. Те, кто допустил ошибку, выходят из игры.

После игры ребята отгадывали загадки про пешеход, тротуар, автобус, машину и т.п.

Поговорили с детьми о различных ситуациях на дороге, как надо выходить из автобуса и т.д.

В заключение мероприятия дети послушали стихотворение «Светофор», с радостью отгадывали загадки про машины.

Приймак Юлия Владимировна, библиотекарь