11. 08. 2016.

6.08. 2016 года  библиотекарь Плахинской сельской библиотеки Мачтакова Ольга Николаевна предложили детям игру «Девчонки и мальчишки - читайте летом книжки!».  Каждый ребёнок находил на стеллаже свою любимую книгу и рассказывал коротко, чем ему понравилась эта книга. Гольд Юля рассказала об увлечении рукоделием и чем привлекла ее и помогла «Большая книга для девочек». А Фетисов Никита рассказал о прочтенной книге по школьной программе: А.С.Пушкин «Дубровский». Кристина Полшкова с большим интересом поведала своим друзьям об «Энциклопедиях о животных», которые она прочитала несколько раз. Вот такие разносторонние и увлечённые чтением дети.

В конце мероприятия детям библиотекарь О.Н. Мачтакова провела книжный обзор по книге А. Гайдара  «Тимур и его команда». Дошкольник Алеша Гольд, вдохновленный рассказом, с удовольствием взял книгу «Занимательное увлечение».