29. 08. 2016.

Приятный солнечный день соответствовал настроению  жителей села Захарово, гостям праздника. 27 августа наше село отмечало 362 годовщину со дня основания. Программа праздника была очень насыщенной и интересной.

Началом послужила  в здании Захаровского краеведческого музея  творческая  встреча с поэтом, композитором, драматургом, актёром Андреем Петровичем Крючковым «И мне не надо Родины другой».

Вместе с поэтом - песенником  Сергеем Васильевичем Смирновым - Смеловым они создали гимн Захаровского района «На земле Захаровской».

На встречу были приглашены работники культуры района, журналисты, жители села, творческая интеллигенция.

Ведущая встречи Фомина Валентина Андреевна представляет автора, сопровождая свой рассказ слайд - шоу о творческом пути гостя. Уроженец Амурской области, но переехал в Рязань в 1983году. С тех пор Рязанская земля стала для поэта второй родиной.

А.П. Крючков представил новый сборник стихов «Корни» (2016г.). Это его 10 книга.  Он является Лауреатом   14-ой  Артиады народов России за эту книгу стихов. Очень трогательное исполнение стихов автором тронуло многих до слёз.

Вместе с рязанским поэтом приехали его друзья. Задушевно, тепло звучали песни в исполнении заслуженной артистки России Ларисы Александровны Голиковой на слова автора.

В исполнении Натальи Бакутовой, художественного  руководителя народного вокального ансамбля «Сударушка», прозвучали 2 премьеры песни: «Песни доблестной славы» и «Сторонка дорогая» н а слова А. Крючкова.

Затем в адрес А. Крючкова звучат слова благодарности и пожелания дальнейшего творческого пути. Их зачитывает начальник отдела культуры, спорта и туризма Левашова Н.И.

Встреча подготовлена совместно:  отдел культуры, спорта и туризма, Центральная библиотека, Центральный Дом культуры, Захаровский краеведческий музей.

Фомина В.А., ведущий методист Центральной библиотеки.