21. 10. 2016.

Конкурс литературно - художественного слова «Слово доброе посеять» предоставил сегодня, 22.10.2016 года, уже в 15 раз раскрыться таланту чтецов Захаровского района. В этом году конкурс был посвящён В.И. Далю, создателю Толкового словаря великорусского языка. В этом году исполнилось 215 лет этому удивительному человеку.

Конкурс проходил по 4-м номинациям:

- художественное слово;

- литературное краеведение;

- юные поэты;

- юный иллюстратор.

Он состоялся в Центральном Доме культуры села Захарово.

Ведущий методист Центральной библиотеки Фомина Валентина и ведущий библиограф данной библиотеки Лапина Маргарита были приглашены на этот конкурс: первая - в жюри, вторая - для съёмки мероприятия. Центральная библиотека подготовила слайд - шоу «Собирал человек слова…» (О В. Дале).

С большим удовольствием и прекрасным настроением работалось в жюри. Ребят ждали Грамоты, Дипломы и книги!

Организаторы конкурса: Дом детского творчества и отдел образования и молодёжной политики.

Фомина Валентина, ведущий методист ЦБ