02. 11. 2016.

2 ноября 2016 года в Елинской сельской библиотеке прошла литературная викторина «Путешествие по сказкам» для учеников из детского школьного лагеря МОУ Захаровская СОШ №2. Ребята узнали что такое «сказка», какие бывают сказки, назвали свои любимые сказки.

На книжной выставке «Путешествия по сказкам» представлены книги с русскими народными сказками, литературными сказками, сказками народов мира. Затем библиотекарь предложила ребятам пройти 10 раундов викторины. Сначала отвечали на вопросы «разминки», затем «блиц-опрос»- нужно за короткое время ответить на большее количество вопросов. Конкурс «Угадай героя сказки» оказался каверзным, ребята отвечали в рифму и ошибались:

«Он большой шалун и комик,

у него на крыше домик,

хвастунишка и зазнайка,

а зовут его…»(Карлсон)

В интеллектуальном раунде младшим школьникам помогали старшие товарищи, а в раундах «цветных вопросов»: «Чей портрет?» и «Кто это?» ответы были без ошибок. В заключение мероприятия ребята посмотрели сказку «Снежная королева», которую выбрали сами путем голосования.

Мероприятие прошло в радостной и веселой атмосфере.

Калинина Наталья