12. 12. 2016.

Литературный портрет «Поэзия жизни», посвящённый жизни и деятельности Н.А. Некрасова, состоялся в Добропчельской сельской библиотеке 10 декабря 2016 года.

В начале мероприятия прозвучал рассказ о великом русском поэте Н.А. Некрасове, которому в этом году исполнилось 195 лет со дня рождения.

Библиотекарь рассказала о его замечательных стихах и для взрослых, и для детей, о его поэмах: «Мороз, Красный нос», «Русские женщины» и др.

Дети читали стихи  поэта. Корнеева Екатерина подготовила стихотворение «Мужичок с ноготок», а произведение «Дедушка Мазай и зайцы» прочитала Савельева Мария.

Далее состоялось обсуждение прозвучавших стихов с детьми.  Библиотекарь  зачитала отрывок  «Мороз - воевода» из поэмы «Мороз, Красный нос». Дети с большим удовольствием слушали известный отрывок, который они изучали  в школе, но не предполагали, что он из поэмы.

Мальчишки и девчонки, прослушав рассказ о поэте и его стихи, с книжной полки взяли  книги Н. Некрасова на дом.

Библиотекарь Добропчельской библиотеки Бочарова Вера Николаевна