13. 12. 2016.

12 декабря 2016 г. в Захаровском Краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.

Центральная библиотека Захаровского района приняла в нём активное участие. Было подготовлено и показано слайд - шоу «Посвящается Героям Отечества» Кулаевой Еленой Васильевной, ведущим библиотекарем ЦБ. Так же была организована выставка «Во славу Отечества».

В качестве фотографа была приглашена ведущий библиограф ЦБ Лапина Маргарита Анатольевна.

Эта памятная дата была установлена в 2007 году. В этот  день  в настоящее время Россия чествует Героев Отечества: Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда,  Героев Российской Федерации, всех, кто совершил ратный подвиг во имя Отечества.

На данное мероприятие были приглашены учащиеся старших классов Захаровской средней школы №1, герои – афганцы, работники культуры района, ветераны труда и тыла.

Ведущие вечера: Селиванова Марина и Каверзина Наталья.