21. 12. 2016.

Творческая встреча с рязанской  писательницей  Людмилой Анисаровой прошла в Захаровской средней школе №1 20 декабря 2016 года. На встречу были приглашены начальник отдела культуры, спорта и туризма Левашова Нина Ивановна, работники библиотек района, учителя школы, сокурсница  Л. Анисаровой   Давыдова  Ольга Юрьевна, сотрудник местной газеты «Захаровский вестник» Каверзина Наталья Бовавна, школьники 11 класса данной школы.

Последние несколько лет Людмила Анатольевна заинтересовалась личностями своих земляков. Она проделала кропотливую работу, собирая данные их биографий. Итогом стало написание книг из серии «Жизнь замечательных людей» о писателе-маринисте Алексее Силыче Новикове-Прибое («Новиков-Прибой» 2012г.) и о вице-адмирале Василии Михайловиче Головнине («Вице-адмирал Головнин» 2016г.). В этом году ему исполнилось бы 240 лет со дня рождения.

Документально-художественное повествование  книги «Вице- адмирал Головнин» погружает читателя в яркую и насыщенную событиями жизнь человека, отдавшего  все силы служению России и Флоту.
Людмила Анатольевна рассказала присутствующим о своем творчестве и о том, что в настоящее время она собирает материалы для написания новой книги об Адмирале Александре Павловиче Авинове — уроженце деревни Василёво Касимовского района.

Школьники с большим интересом слушали Людмилу Анатольевну, ведь её рассказ просто увлекательное путешествие вместе со своим героем.

Ведущий методист  ЦБ Фомина Валентина