30. 12. 2016.

Игровая программа «Новогодние чудеса» в Добропчельском сельском саду  была проведена  29 декабря 2016 года. Её предложила детям - дошкольникам  библиотекарь Бочарова Вера Николаевна.

Вначале прозвучал рассказ библиотекаря об истории  праздника «Новый Год», ёлке, новогодних игрушках.

Затем библиотекарь обратилась к детям с вопросами: где живёт Дед Мороз, в каком городе у него резиденция, о чём в письмах просят Деда Мороза, какой подарок получить.

Некоторые ребята ответили, что просили прислать не только подарки, но желали  счастья, здоровья близким, радости, веселья.

Далее звучали стихи в исполнении малышей: «Елочка» (Савельева Алёна), «Дед Мороз» (Мышковский Захар).  Вместе с библиотекарем, воспитателем девчонки и мальчишки  спели всем известную песню «В лесу родилась ёлочка» (автор слов: Р. Кудашёва).

С большим интересом дошколята поиграли в игры: «У медведя во бору» и «Кот и мыши».

С книжной выставки о зиме, Новом годе ребята взяли книги на дом.

Библиотекарь Бочарова Вера, библиотекарь Добропчельской сельской библиотеки