27. 01. 2017.

Познавательный час  «Жизнь дана на добрые дела».

27 января  2017 года  под  таким названием прошло мероприятие в Плахинской сельской библиотеке для учеников 1-4 классов местной школы. На первой  остановке, которая называлась  «Пословица недаром молвится»,

дети с удовольствием называли продолжение  пословицы и поговорки о добре: не одежда красит человека, а добрые дела его; свет не без добрых людей и др.

Вторая   остановка – «Авторская».  Детям было прочитано произведение Е. Пермяка «Пичугин мост». Произведение было закреплено вопросами:

- как вы думаете, почему Сема стал строить мост?

- как, по - вашему мнению, можно охарактеризовать Сему? И др.

Третья остановка  «Музыкальная».  На ней дети вспоминали песни о друзьях, доброте.

На  станции  «Игровой»  с детьми было проведено несколько игр: «Потерянное слово», «Топать и хлопать»,  а игра «Торопись обрадовать» вызвала особый интерес.   Дети встали в круг и под музыку передавали конфету, на ком музыка останавливалась, тот, выбрав любого игрока, говорил ему доброе слово и отдавал конфету.

Благодаря этому  мероприятию, детишки унесли знания, позитивное настроение и, конечно же, частичку добра. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта.

Главный библиотекарь          Мачтакова Ольга